Liga Francia · domingo, 25 de octubre de 2026, 13:15

Angers vs Lorient— análisis, pronóstico y resultado

Resultado final
Angers0 – 0Lorient
Córners 6–7Tarjetas 1–1
Angers
Angers
Local · Nº 379
EPPGEPGP
Lorient
Lorient
Visitante · Nº 85
EGGPEGPE

Angers recibe a Lorient por Liga Francia el 25 de octubre de 2026 a las 13:15 (hora de Argentina). Abajo están las probabilidades que estima nuestro modelo para el resultado y para los goles, y cómo llega cada equipo.

El modelo se inclina por la victoria de Lorient con 43.6%, por delante de la victoria de Angers (29.3%) y del empate (27.1%).

Para los goles, el modelo estima 43.9% de probabilidad de que se superen los 2,5 y 48.9% de que marquen los dos equipos. Sin una inclinación fuerte hacia un partido abierto ni cerrado.

Angers suma 2 victorias, 2 empates y 4 derrotas en sus últimos 8 partidos, con un promedio de 1.13 goles a favor y 1.88 en contra. Lorient suma 3 victorias, 3 empates y 2 derrotas en sus últimos 8 partidos, con un promedio de 0.88 goles a favor y 0.75 en contra.

Los partidos de Angers superaron los 2,5 goles 4 veces en sus últimos 8, y los de Lorient, 3 veces en sus últimos 8.

Terminó empatado 0 a 0. El modelo le daba 27.1% a ese resultado, que no era el más probable de los tres. Se marcaron 0 goles: por debajo de los 2,5, la línea a la que el modelo le daba 43.9%.

Qué probabilidades da el modelo

Estas son las probabilidades que el modelo estimaba antes de que se jugara. Quedan publicadas tal cual para que se puedan contrastar contra el resultado.

Resultado del partido

Gana Angers29.3%
Empate27.1%
Gana Lorient43.6%

Goles

Más de 1,5 goles69.9%
Más de 2,5 goles43.9%
Más de 3,5 goles22.8%
Ambos equipos marcan48.9%

Una probabilidad no es un pronóstico cerrado. Un resultado con 65% de probabilidad falla algo más de tres de cada diez veces: eso es el comportamiento esperado del modelo, no un error. Cómo se calculan.

Forma reciente de los dos equipos

Promedios de los últimos partidos disputados por cada equipo.

DatoAngersLorient
Partidos considerados88
Goles a favor (prom.)1.130.88
Goles en contra (prom.)1.880.75
Goles por partido (prom.)3.001.63
Córners a favor (prom.)6.03.0
Tarjetas (prom.)1.51.1
Partidos con más de 2,5 goles4 de 83 de 8
Partidos en que ambos marcaron4 de 83 de 8
Partidos con la valla invicta3 de 85 de 8

El análisis completo de este partido

Esta página muestra lo básico. En Pronostic.io el modelo cruza cada probabilidad con la cuota del mercado y devuelve el informe completo.

Consultar el partido

Las probabilidades son estimaciones matemáticas basadas en estadísticas históricas y modelos predictivos. Pronostic.io es exclusivamente una herramienta de análisis de datos, información y entretenimiento. No garantizamos la exactitud de los resultados deportivos.