Liga Francia · sábado, 31 de octubre de 2026, 16:45

Estac Troyes vs Le Mans— análisis, pronóstico y resultado

Estac Troyes
Estac Troyes
Local · Nº 329
EPPPPPGE
Le Mans
Le Mans
Visitante · Nº 370
EPPGEEPE

Estac Troyes recibe a Le Mans por Liga Francia el 31 de octubre de 2026 a las 16:45 (hora de Argentina). Abajo están las probabilidades que estima nuestro modelo para el resultado y para los goles, y cómo llega cada equipo.

El modelo se inclina por la victoria de Le Mans con 43.0%, por delante de la victoria de Estac Troyes (31.2%) y del empate (25.8%).

Para los goles, el modelo estima 49.5% de probabilidad de que se superen los 2,5 y 53.5% de que marquen los dos equipos. Sin una inclinación fuerte hacia un partido abierto ni cerrado.

Estac Troyes suma 1 victoria, 2 empates y 5 derrotas en sus últimos 8 partidos, con un promedio de 0.63 goles a favor y 2.00 en contra. Le Mans suma 1 victoria, 4 empates y 3 derrotas en sus últimos 8 partidos, con un promedio de 1.38 goles a favor y 2.00 en contra.

Los partidos de Estac Troyes superaron los 2,5 goles 3 veces en sus últimos 8, y los de Le Mans, 6 veces en sus últimos 8.

Qué probabilidades da el modelo

Estimaciones del modelo estadístico sobre el historial de los dos equipos, su forma reciente y su rendimiento ofensivo y defensivo.

Resultado del partido

Gana Estac Troyes31.2%
Empate25.8%
Gana Le Mans43.0%

Goles

Más de 1,5 goles74.3%
Más de 2,5 goles49.5%
Más de 3,5 goles27.6%
Ambos equipos marcan53.5%

Una probabilidad no es un pronóstico cerrado. Un resultado con 65% de probabilidad falla algo más de tres de cada diez veces: eso es el comportamiento esperado del modelo, no un error. Cómo se calculan.

Forma reciente de los dos equipos

Promedios de los últimos partidos disputados por cada equipo.

DatoEstac TroyesLe Mans
Partidos considerados88
Goles a favor (prom.)0.631.38
Goles en contra (prom.)2.002.00
Goles por partido (prom.)2.633.38
Córners a favor (prom.)6.42.4
Tarjetas (prom.)1.52.5
Partidos con más de 2,5 goles3 de 86 de 8
Partidos en que ambos marcaron3 de 87 de 8
Partidos con la valla invicta2 de 80 de 8

El análisis completo de este partido

Esta página muestra lo básico. En Pronostic.io el modelo cruza cada probabilidad con la cuota del mercado y devuelve el informe completo.

Consultar el partido

Las probabilidades son estimaciones matemáticas basadas en estadísticas históricas y modelos predictivos. Pronostic.io es exclusivamente una herramienta de análisis de datos, información y entretenimiento. No garantizamos la exactitud de los resultados deportivos.