Europa League · jueves, 5 de noviembre de 2026, 14:45

FC Thun vs Heart Of Midlothian— análisis, pronóstico y resultado

FC Thun
FC Thun
Local · Nº 123
PPPPGPPEGE
Heart Of Midlothian
Heart Of Midlothian
Visitante · Nº 2812
EGPPEGEPGG

FC Thun recibe a Heart Of Midlothian por Europa League el 5 de noviembre de 2026 a las 14:45 (hora de Argentina). Abajo están las probabilidades que estima nuestro modelo para el resultado y para los goles, y cómo llega cada equipo.

Es un partido parejo para el modelo: la victoria de Heart Of Midlothian apenas encabeza con 36.1% contra 35.6% de la victoria de FC Thun. Una diferencia de 0.5 puntos no alcanza para hablar de favorito.

Para los goles, el modelo estima 41.0% de probabilidad de que se superen los 2,5 y 47.2% de que marquen los dos equipos. Sin una inclinación fuerte hacia un partido abierto ni cerrado.

FC Thun suma 2 victorias, 2 empates y 6 derrotas en sus últimos 10 partidos, con un promedio de 1.60 goles a favor y 2.20 en contra. Heart Of Midlothian suma 4 victorias, 3 empates y 3 derrotas en sus últimos 10 partidos, con un promedio de 1.80 goles a favor y 1.60 en contra.

Los partidos de FC Thun superaron los 2,5 goles 7 veces en sus últimos 10, y los de Heart Of Midlothian, 6 veces en sus últimos 10.

Qué probabilidades da el modelo

Estimaciones del modelo estadístico sobre el historial de los dos equipos, su forma reciente y su rendimiento ofensivo y defensivo.

Resultado del partido

Gana FC Thun35.6%
Empate28.2%
Gana Heart Of Midlothian36.1%

Goles

Más de 1,5 goles67.4%
Más de 2,5 goles41.0%
Más de 3,5 goles20.5%
Ambos equipos marcan47.2%

Una probabilidad no es un pronóstico cerrado. Un resultado con 65% de probabilidad falla algo más de tres de cada diez veces: eso es el comportamiento esperado del modelo, no un error. Cómo se calculan.

Forma reciente de los dos equipos

Promedios de los últimos partidos disputados por cada equipo.

DatoFC ThunHeart Of Midlothian
Partidos considerados1010
Goles a favor (prom.)1.601.80
Goles en contra (prom.)2.201.60
Goles por partido (prom.)3.803.40
Córners a favor (prom.)4.65.4
Tarjetas (prom.)2.42.6
Partidos con más de 2,5 goles7 de 106 de 10
Partidos en que ambos marcaron7 de 106 de 10
Partidos con la valla invicta1 de 103 de 10

El análisis completo de este partido

Esta página muestra lo básico. En Pronostic.io el modelo cruza cada probabilidad con la cuota del mercado y devuelve el informe completo.

Consultar el partido

Las probabilidades son estimaciones matemáticas basadas en estadísticas históricas y modelos predictivos. Pronostic.io es exclusivamente una herramienta de análisis de datos, información y entretenimiento. No garantizamos la exactitud de los resultados deportivos.