Liga Brasil · lunes, 2 de noviembre de 2026, 20:00

RB Bragantino vs Santos— análisis, pronóstico y resultado

RB Bragantino
RB Bragantino
Local · Nº 203
PEGEPEPPGE
Santos
Santos
Visitante · Nº 269
EGPEGPGGGE

RB Bragantino recibe a Santos por Liga Brasil el 2 de noviembre de 2026 a las 20:00 (hora de Argentina). Abajo están las probabilidades que estima nuestro modelo para el resultado y para los goles, y cómo llega cada equipo.

Es un partido parejo para el modelo: la victoria de RB Bragantino apenas encabeza con 39.1% contra 33.8% de la victoria de Santos. Una diferencia de 5.3 puntos no alcanza para hablar de favorito.

Para los goles, el modelo estima 45.2% de probabilidad de que se superen los 2,5 y 50.5% de que marquen los dos equipos. Sin una inclinación fuerte hacia un partido abierto ni cerrado.

RB Bragantino suma 2 victorias, 4 empates y 4 derrotas en sus últimos 10 partidos, con un promedio de 1.40 goles a favor y 1.60 en contra. Santos suma 5 victorias, 3 empates y 2 derrotas en sus últimos 10 partidos, con un promedio de 1.70 goles a favor y 1.40 en contra.

Los partidos de RB Bragantino superaron los 2,5 goles 5 veces en sus últimos 10, y los de Santos, 7 veces en sus últimos 10.

Qué probabilidades da el modelo

Estimaciones del modelo estadístico sobre el historial de los dos equipos, su forma reciente y su rendimiento ofensivo y defensivo.

Resultado del partido

Gana RB Bragantino39.1%
Empate27.1%
Gana Santos33.8%

Goles

Más de 1,5 goles70.9%
Más de 2,5 goles45.2%
Más de 3,5 goles23.9%
Ambos equipos marcan50.5%

Una probabilidad no es un pronóstico cerrado. Un resultado con 65% de probabilidad falla algo más de tres de cada diez veces: eso es el comportamiento esperado del modelo, no un error. Cómo se calculan.

Forma reciente de los dos equipos

Promedios de los últimos partidos disputados por cada equipo.

DatoRB BragantinoSantos
Partidos considerados1010
Goles a favor (prom.)1.401.70
Goles en contra (prom.)1.601.40
Goles por partido (prom.)3.003.10
Córners a favor (prom.)7.16.3
Tarjetas (prom.)2.33.1
Partidos con más de 2,5 goles5 de 107 de 10
Partidos en que ambos marcaron8 de 108 de 10
Partidos con la valla invicta1 de 102 de 10

El análisis completo de este partido

Esta página muestra lo básico. En Pronostic.io el modelo cruza cada probabilidad con la cuota del mercado y devuelve el informe completo.

Consultar el partido

Las probabilidades son estimaciones matemáticas basadas en estadísticas históricas y modelos predictivos. Pronostic.io es exclusivamente una herramienta de análisis de datos, información y entretenimiento. No garantizamos la exactitud de los resultados deportivos.