Liga Brasil · viernes, 6 de noviembre de 2026, 20:00

Vitoria vs Fluminense— análisis, pronóstico y resultado

Vitoria
Vitoria
Local · Nº 175
EEPGPEGPPP
Fluminense
Fluminense
Visitante · Nº 72
GPGPPPGGPP

Vitoria recibe a Fluminense por Liga Brasil el 6 de noviembre de 2026 a las 20:00 (hora de Argentina). Abajo están las probabilidades que estima nuestro modelo para el resultado y para los goles, y cómo llega cada equipo.

Es un partido parejo para el modelo: la victoria de Fluminense apenas encabeza con 36.1% contra 35.8% de la victoria de Vitoria. Una diferencia de 0.2 puntos no alcanza para hablar de favorito.

Para los goles, el modelo estima 41.5% de probabilidad de que se superen los 2,5 y 47.6% de que marquen los dos equipos. Sin una inclinación fuerte hacia un partido abierto ni cerrado.

Vitoria suma 2 victorias, 3 empates y 5 derrotas en sus últimos 10 partidos, con un promedio de 1.20 goles a favor y 1.40 en contra. Fluminense suma 4 victorias, 0 empates y 6 derrotas en sus últimos 10 partidos, con un promedio de 1.50 goles a favor y 1.40 en contra.

Los partidos de Vitoria superaron los 2,5 goles 5 veces en sus últimos 10, y los de Fluminense, 8 veces en sus últimos 10.

Qué probabilidades da el modelo

Estimaciones del modelo estadístico sobre el historial de los dos equipos, su forma reciente y su rendimiento ofensivo y defensivo.

Resultado del partido

Gana Vitoria35.8%
Empate28.1%
Gana Fluminense36.1%

Goles

Más de 1,5 goles67.8%
Más de 2,5 goles41.5%
Más de 3,5 goles20.9%
Ambos equipos marcan47.6%

Una probabilidad no es un pronóstico cerrado. Un resultado con 65% de probabilidad falla algo más de tres de cada diez veces: eso es el comportamiento esperado del modelo, no un error. Cómo se calculan.

Forma reciente de los dos equipos

Promedios de los últimos partidos disputados por cada equipo.

DatoVitoriaFluminense
Partidos considerados1010
Goles a favor (prom.)1.201.50
Goles en contra (prom.)1.401.40
Goles por partido (prom.)2.602.90
Córners a favor (prom.)3.73.6
Tarjetas (prom.)2.12.0
Partidos con más de 2,5 goles5 de 108 de 10
Partidos en que ambos marcaron6 de 107 de 10
Partidos con la valla invicta2 de 102 de 10

El análisis completo de este partido

Esta página muestra lo básico. En Pronostic.io el modelo cruza cada probabilidad con la cuota del mercado y devuelve el informe completo.

Consultar el partido

Las probabilidades son estimaciones matemáticas basadas en estadísticas históricas y modelos predictivos. Pronostic.io es exclusivamente una herramienta de análisis de datos, información y entretenimiento. No garantizamos la exactitud de los resultados deportivos.